Выделенный сервер: какие вопросы самые главные

02.12.2022 10:27
  (Мск) ,
Просмотров: 107
 
Пресс-релизы и прочее


Этот вид хостинга является самым популярным

Выделенный сервер – это отличное решение для многих предприятий. Но, прежде чем принимать решение об использовании этого хостинга, нужно в нём разобраться и изучить, что это такое, какие преимущества предоставляет, в каких случаях он актуален, как его грамотно использовать. В общем, нужно найти ответы на все эти вопросы.

Этот вид хостинга является самым популярным Выделенный сервер – это отличное решение для многих...

Что такое выделенный сервер

Сразу стоит отметить, что выделенный сервер – это такой хостинг, при котором в использование пользователя передаётся целый сервер, а именно отдельная физическая машина, на которой будет размещаться веб-сайт. В большинстве случаев, на выделенных серверах размещаются большие проекты, которые имеют высокую посещаемость, или же ресурсы, которым нужны особые настройки сервера.

Какому бизнесу подойдёт выделенный сервер

В первую очередь это решение подойдёт компаниям, которые имеют своих технических специалистов в штате. Дело в том, что настройка сервера требует не только знаний, но и опыта. При этом потребуется и немало времени.

Выделенный сервер в последнее время используют и средние или крупные компании, несмотря на то, что он несколько дороже других хостингов.

Преимущества выделенного сервера

В первую очередь речь идёт о большом трафике и высокой производительности работы. Даже если речь идёт о масштабном проекте, он сможет выдержать большую нагрузку.

Наряду с этим речь идёт и о таких преимуществах, как:

  • высокая степень защиты;
  • возможность использовать индивидуальные настройки сервера – у каждого клиента есть возможность выбирать параметры, например, объём оперативной памяти, процессор;
  • большее время непрерывной работы и минимальная возможность ошибок ПО;
  • доступ к сайту независимо от местонахождения.

Что касается цены, она выше, чем на виртуальный, но она на все 100 процентов обоснована широкими возможностями, которые получает пользователь.

Как подобрать нужные конфигурации

Чтобы правильно выбрать выделенный сервер, нужно определиться с главными задачами и целями. И именно от этого будут зависеть конфигурации:

  • производительность и тип процессора;
  • тип, частота и объём оперативной памяти;
  • производительность дисковой системы.

Выделенный сервер – это отличное решение для хостинга, который предоставит большое количество возможностей. Но тут обязательно нужно выделить время на настройку и управление. При этом в штате должен быть квалифицированный специалист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.