В санкционном списке ЕС скоро не останется людей Януковича – Кулеба в ярости

Вадим Москаленко.  
05.03.2021 20:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4851
 
Беспредел, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Скандал, Судебный произвол, Украина


Без сдвигов в расследовании дел против лиц «с орбиты экс-президента Украины Виктора Януковича», санкции ЕС в их отношении могут быть приостановлены.

Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Без сдвигов в расследовании дел против лиц «с орбиты экс-президента Украины Виктора Януковича», санкции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается индивидуальных санкций ЕС в отношении бывших чиновников и членов правительства времён президентства Януковича. Вы знаете, что из года в год кто-то выпадает из этого списка? Причина в том, что нет ощутимого прогресса в расследовании их дел на Украине, конкретно по этим людям», – пожаловался Кулеба.

«Мы подняли вопрос перед нашими правоохранительными органами, потому что МИД не ведет расследований. Мы подняли вопрос о том, что надо ускорять эту работу для того, чтобы предоставлять ЕС необходимую доказательную базу для продления санкций. И надеюсь, что наши коллеги в правоохранительных органах нас услышали», – добавил министр.

По его убеждению, политически вина правительства Януковича в отношении государства и украинцев доказана, чего могло бы быть достаточно для продления санкций.

«Но политически могу подтвердить, что Украина заинтересована в продлении санкций, касающихся людей с орбиты Януковича, поскольку они совершили преступление в отношении украинского государства и украинских граждан», – вещал Кулеба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.