В этот раз Саакашвили не получит от Украины должностей

Семен Дорошенко.  
05.06.2019 20:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1339
 
Киев, Общество, Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский не собирается приглашать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в свою команду, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом глава Украины заявил в Брюсселе, где он находится с первым официальным визитом, сообщает грузинский сайт Imedinews.

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается приглашать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в свою команду,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пресс-секретарь президента Юлия Мендель подтвердила, что Зеленский не рассматривал возможность предложения Саакашвили официальной должности.

Ранее в интервью каналу «1+1» Зеленский заявил, что его решение вернуть украинское гражданство Саакашвили не было политическим. «Планы были очень простыми и очень человеческими. Я обещал прессе и ранее говорил, думаю, что у него забрали паспорт незаконно, поэтому я его вернул», — говорил он.

Ранее сам Саакашвили заявил, что собирается “участвовать в построении новой страны”, однако стремлений «получить какой-то кабинет или какую формальную должность» не имеет.

Саакашвили вернулся на Украину в конце мая, после того как Зеленский подписал указ о возвращении ему украинского гражданства, которого его незаконно лишил Петр Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.