Суд на Украине решил открыть дело о госизмене Зеленского

Вадим Москаленко.  
22.07.2021 16:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2858
 
Дзен, Политика, Украина


Шевченковский райсуд Киева обязал Государственное бюро расследований Украины открыть дело по обвинению Владимира Зеленского в госизмене за срыв подготовленной еще при Петре Порошенко операции по выманиванию через Белоруссию группы бывших ополченцев Донбасса – сотрудников российской ЧВК. Они должны были быть захвачены путем принудительной посадки самолета, летевшего из Минска в Москву через территорию Украины.

Об этом сообщают инициаторы судебного разбирательства – близкий к Порошенко «Рух сопротивления капитуляции», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Шевченковский райсуд Киева обязал Государственное бюро расследований Украины открыть дело по обвинению Владимира Зеленского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Шевченковский районный суд удовлетворил нашу жалобу на бездействие Государственного бюро расследований и обязал его открыть производство по статье 111 «Государственная измена». Решение обжалованию не подлежит.

Теперь должно начаться расследование по факту государственной измены – срыва операции по задержанию «вагнеровцев» из-за утечки информации от чиновников.

Совместными усилиями мы достигли этого промежуточного успеха. Впереди у нас много работы. Движение сопротивления капитуляции в дальнейшем держит дело на контроле. Двигаемся дальше»,  – говорится в сообщении.

Заявление о совершении преступления Зеленским в ГБР подала группа лиц во главе с экс-депутатом Рады Андреем Тетеруком. Однако досудебное расследование не началось, потому заявители обратились в суд с жалобой на бездействие ГБР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.