Разгон «Женского марша» в Минске: Русофобку побрезговали заводить в участок

Елена Острякова.  
19.09.2020 20:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8270
 
Белоруссия, Оппозиция, Скандал, Сюжет дня


Белорусская оппозиция сегодня провела очередной «женский марш» в Минске. Оценить количество его участниц сложно, объективных оценок нет, но существенного сокращения по сравнению с прошлой неделей не произошло, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку руководить протестами продолжают молодые люди, которые под контролем польских спецслужб в Варшаве ведут сеть телеграм-каналов, сценарии маршей продолжают напоминать анимацию в детских лагерях отдыха.

Белорусская оппозиция сегодня провела очередной «женский марш» в Минске. Оценить количество его участниц сложно,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Печально наблюдать, как даже возрастные участницы маршей послушно выполняют задания польских затейников. В прошлые выходные они стучали кастрюлями, сегодня задание было посложнее, поскольку аниматоры обозвали марш «блестящим», и нужно было украсить себя фольгой. Не все справились, но многие старались.

Марш завершился массовыми задержаниями. Женщины бешено визжали. Двоим из них стало плохо. Всего было задержано 140 человек.

Сегодня правоохранители не сдержались и, наконец, засунули в автозак полоумную пенсионерку Нину Багинскую, которая стала символом женских маршей. Отметившаяся высказываниями, отдающими пещерной русофобией, бабуля в последний месяц вела себя вызывающе. Она бросалась под колеса автозаков, непотребно ругалась на милиционеров и даже била их ногами.

Впрочем, сегодня боевая старушка отделалась только бесплатной поездкой в РОВД, у дверей которого ее отпустили. Обиженная Багинская долго оттуда не уходила и требовала вернуть свой бело-красный флаг, но безрезультатно. Поругавшись и раздав интервью, пенсионерка удалилась ни с чем, пообещав написать жалобу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.