«Провокация на 9 мая состоялась с отмашки польских властей» – посол РФ в Варшаве

Владимир Гладков.  
11.05.2022 22:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3184
 
Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Польша, Провокации, Россия, Русофобия, Скандал, Украина


Польские правоохранительные органы не могли не знать о готовящейся провокации 9 мая, когда облили искусственной кровью российского дипломата. Указание не вмешиваться шло от властей.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил сам потерпевший участник инцидента, посол РФ в Варшаве Сергей Андреев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Польские правоохранительные органы не могли не знать о готовящейся провокации 9 мая, когда облили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я очень высокого мнения о профессионализме польских служб охраны и общественного порядка, и поскольку эти протесты явно готовились не спонтанно, а в течение длительного времени, тщательно, я не думаю, что это могло происходить вне поля зрения польских правоохранительных органов. Если они это допустили, было указание не препятствовать или было указание прямо противоположное.

Потом выяснилось, что полиция-то там была, только она в засаде сидела, пока мы были вынуждены развернуться и направиться на выход, тогда они принялись, как  потом сказал министр внутренних дел – обеспечивать наш безопасный отъезд»,– рассказал Андреев.

«Чего добивались то? Хотели просто попугать? Зачем? По результату получилась полная компрометация польских властей, выставленных, как людей, которые не понимают, не придерживаются цивилизованных норм, и по общему впечатлению, это просто удар по имиджу страны и властей», – добавил российский посол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.