Президент РФ сравнил «гражданина» Навального с буйным Саакашвили

Елена Острякова.  
22.10.2020 21:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 22149
 
Запад, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал


Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с предплагаемым отравлением оппозиционного блогера Алексея Навального,

Вопрос из Германии прозвучал во время трансляции заседания Валдайского клуба, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с предплагаемым отравлением оппозиционного блогера Алексея Навального, Вопрос...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы много раз слышали по поводу отравлений то там, то здесь. Если бы власти хотели кого-то отравить, вряд ли отправили бы в Германию. Не так ли? Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его на лечение». Могли бы и не выпускать, потому что у него были ограничения на выезд, связанные с судебным следствием и уголовным делом. Он уехал», – сказал Путин.

Он раскритиковал позицию западных стран в отношении расследования инцидента.

«Нам сказали, что найдены следы «Новичка» пресловутого и хорошо уже всем известного во всем мире. Я говорю, дайте нам биологический материал и официальное заключение, чтобы мы могли доисследовать это, и чтобы у нас появились юридико-формальные основания для заключения уголовного дела. Чего здесь такого необычного мы попросили?

Я предложил в разговоре с одним из европейских лидеров, чтобы наши специалисты приехали вместе с французскими и немецкими специалистами поработали бы на месте, получили бы материалы, которые мы могли бы положить в основу уголовного дела. И если это криминальное событие, расследовать его. Но ничего же не дают. Как вы объясните – почему?

Все было передано в ОЗХО, и вдруг нам говорят: это не Новичок, это что-то другое. Так это Новичок или не Новичок? Уже возникают сомнения», – сказал Путин.

Он также оценил роль Навального в российской политике.

«У нас таких людей, как Саакашвили, немало. Но я не думаю, что эти люди составляют на данный момент времени (серьезную силу), может быть с ними тоже что-то произойдет, какая-то трансформация, что в принципе неплохо, что они тоже превратятся в людей, которые занимаются реальной политикой, а не просто шумят на улице», – заключил Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.