«Подорвите к черту трубу с русским газом, а потом беритесь за игрушки» – депутат Рады

Вадим Москаленко.  
10.12.2020 18:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5379
 
Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Экономика, Энергетика


Украина, несмотря на «войну», покупает у России необходимый ей уголь, предоставляет газотранспортную сеть для продажи российского газа в Европу, из-за чего так называемые патриоты почему-то не устраивают дебоши.

Украина, несмотря на «войну», покупает у России необходимый ей уголь, предоставляет газотранспортную сеть для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-министр ЖКХ, депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Алексей Кучеренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В студии обсудили недавний скандал, когда выяснилось, что под Киевом, причем вполне законно, изготавливали ёлочные игрушки с символикой армии России.

У ведущего возник вопрос к гостю студии, а мог ли владелец этого производства вызвать полицию и сказать, что он закон не нарушает, а ему мешают работать, или такие моменты нужно учитывать законодательно.

«Я перед тем, как такие патриотичные темы затрагивать, они иногда патриотичные, а иногда они в кавычках становятся, потому что на них спекулируют – настоящие патриоты переживают, а псевдопатриоты спекулируют на них.

Давайте глобально посмотрим на ситуацию: смотрите, через Украину идет газотранспортная сеть, и Россия продолжает качать газ на Европу объемом 55 и сейчас она превышает этот объем, потому что больше продает сейчас. Мы этой газовой трубой способствуем увеличению продажи российского газа в Европе, чтобы вы знали. Очень много угля идет до сих пор на Украину из России. Более того: открою вам страшную тайну – без этого российского угля огромные проблемы могли бы произойти в энергетике Украины.

Поэтому давайте глобально определимся, что мы хотим. Если это действительно полномасштабная война, то нужно принимать соответствующие законы, извините за цинизм, но подорвать к чертовой матери эту трубу или перекрыть, ну и давайте – война, так война», – сказал Кучеренко.

«Если же мы понимаем, что есть вещи, которые нужно отрегулировать, меня в этой ситуации в первую очередь волнует юридические нарушения – есть или нет. Потому что, насколько я понимаю, собственник фабрики [ничего не нарушал]», – добавил тимошенковец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.