Освобожденные города снова празднуют Победу под красными флагами

Анатолий Лапин.  
09.05.2022 12:55
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 4431
 
День Победы, Дзен, Общество, Политика, Россия


Впервые за восемь лет освобожденные территории Запорожской и Херсонской области отмечают День Победы под красными флагами.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», сегодня в населенных пунктах этих регионов состоялось возложение цветов к могилам, монументам и памятникам советских воинов-освободителей, прошло шествие «Бессмертного полка» и праздничные митинги.

Впервые за восемь лет освобожденные территории Запорожской и Херсонской области отмечают День Победы под...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В Мелитополе, Энергодаре, Херсоне, Скадовске и других городах в шествиях приняли участие большое количество местных жителей.

В руках у них были российские триколоры, копии Знамени Победы, портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Впервые на освобожденных территориях во время праздничных мероприятий звучал гимн Российской Федерации, а на больших экранах транслировали парад, который прошел на Красной площади в Москве.

«Сегодня – в главный для нас праздник мы с тысячами наших земляков, соратников и единомышленников впервые за 8 лет выходим с георгиевскими лентами на груди, чтобы пройти по освобождённой запорожской земле в колонне «Бессмертного полка» и почтить память наших дедов-победителей.

У многих из нас на груди лента с именем нашего славного города – Запорожья, который пока, увы, оккупирован ЗеРейхом. Побеждать – многовековая русская традиция. В нынешнем конфликте с коллективным Западом на постукраинском пространстве мы тоже победим, продолжив дело наших славных предков», – заявил в своем блоге член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«День Победы – больше, чем праздник. Это дата нашего единения. Дата, когда весь советский народ победил фашизм. Никогда никому не удастся переписать нашу историю, никогда для нас не будут героями ни Шухевич, ни Бандера. Для нас всегда будут герои Толбухин, который освобождал Мелитополь, Штевнев, Рокоссовский, Жуков, наши бабушки и дедушки, которые победили и принесли нам победу», – заявил руководитель Запорожской областной военно-гражданской администрации, депутат Верховной рады VII и VIII созыва Евгений Балицкий.

Военкор Роман Сапоньков в своем блоге отмечает, что в Херсонской области на праздничные мероприятия вышло большое количество молодежи.

«В Скадовске люди после шествия «Бессмертного полка» возлагают цветы к Вечному огню, который сегодня зажгли впервые за 8 лет. Людей вышло много, несмотря на созданную Украиной атмосферу страха. Много молодёжи», – обращает внимание военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.