Одесса на пороге грандиозного шухера: ЧВК в тылу ударит в момент наступления русских?

Павел Бадаев.  
17.12.2023 17:11
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 5299
 
Авторская колонка, Дзен, Одесса, Украина


Скандал с «ЧВК Труханов» в Одессе получил продолжение. После того как ряд нацистских группировок занялись расследованием и накопали, что карманная армия мэра Труханова «Муниципальная стража» обходится городу в 115 миллионов ежегодно, состоит из пятисот вооруженных до зубов боевиков и, не нюхав окопы, имеет статус теробороны, трухановской «пехотой» заинтересовался гауляйтер Олег Кипер.

Кипер собрал в ОГА заседание рабочей группы «Прозрачность и подотчетность», пригласил на него руководство района и области, а также сотрудников Бюро экономической безопасности, представитель которого и возмущался пуще всех:

Скандал с «ЧВК Труханов» в Одессе получил продолжение. После того как ряд нацистских группировок...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы тут копейки считаем, а они 115 миллионов на второй год военного положения выделяют! Они даже не работают в комендантский час. У нас есть специальные органы, созданные и финансирующиеся государством, та же национальная полиция. А тут, выходит, какая-то ЧВК?!».

Когда слово взял заместитель Труханова Валерий Силин, в прошлом следователь Генпрокуратуры по особо важным делам, который, казалось бы, должен был заткнуть за пояс хулителей и отрапортовать что-то вроде «живота не жалея наши бойцы боронят «Адэсу» от проклятых рашистов», то… наоборот сел в калошу:

«Эти парни [«Муниципальная стража»] отнесены боевыми распоряжениями к войскам обороны. Они вооружены, они занимаются… Я не могу озвучивать, чем они занимаются. Есть объекты критической инфраструктуры, которые они охраняют».

«Неправда! К Силам обороны отнесена всего треть «Муниципальной стражи»! — Вписался глава районной военной администрации Александр Гринчак. — Что касается остальных частей, то идет работа по их оптимизации, то есть сокращению структуры».

Он также заявил, что трухановскую армию нужно направить «на помощь правоохранительным органам и ТЦК и, возможно, сократить в плане количества и расходов».

Засим члены высокого собрания сочинили кляузу Зеленскому о непонятном и расточительном предназначении «стражи», так что данный сериал точно будет продлен на второй сезон.

 «Хочется верить, что центральная власть дожмет частную мини-армию Труханова, и большинство этих «титушек» получат повестки вместе с лопатами. Не зря мы с вами обращаем внимание на потерявших реальность подонков», — восторжествовал главарь нацистской ОПГ «Уличный фронт» Демьян Ганул.

Дело в том, что наци-тусовка по сей день не может простить одесскому мэру его прошлого — борьбу за русский язык, русские памятники, русский паспорт, грандиозные празднования 9 Мая, участие в шествии Бессмертного полка и т. п.

И хотя Труханов давно уже перекрасился, проклинает Россию и называет себя «хохлом», усматривают в его «Муниципальной страже», у  которой из вооружения нет лишь танков, что-то наподобие ЧВК «Вагнер» (хоть и смешно), которая обязательно придет на подмогу русским в случае, если они зайдут в Одессу.

Поверить в то, что Труханов — это Штирлиц, практически невозможно. Но все-таки интересно, чем же занимается его армия, если это даже «нельзя озвучить»? И почему так переполошились нацисты?

Впрочем, об этом уже  — в следующей серии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.