Надежда Савченко: Украина может принять у себя мигрантов с границы Польши

Вадим Москаленко.  
14.11.2021 12:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3532
 
Белоруссия, Дзен, Миграция, Политика, Польша, Украина


Украина может принять у себя мигрантов, скопившихся  на границе Польши и Белоруссии. Однако для этого Запад должен выделить деньги Киеву.

Об этом в эфире канала «Ukrlive» заявила депутат Верховной рады прошлых созывов, экс-боевик «АТО» Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина может принять у себя мигрантов, скопившихся  на границе Польши и Белоруссии. Однако для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что Украина приняла афганских беженцев, спасала и, как говорится, подчищала за США, каким сейчас будет один из моментов выхода. Если при прорыве границы этими беженцами прозвучит какой-то выстрел с польской или белорусской стороны, попадёт в польского или белорусского пограничника, Белоруссия или Польша объявит, что началась война.

Если сейчас Европа договорится с Украиной, как США, о том, чтобы этих беженцев перевезти в фильтрационные лагеря на Украине, построить их, так, как это делает, например, Эрдоган, сдерживая сирийских беженцев, при этом Европа даст деньги на это всё.

Если вдруг прозвучит такой выстрел на границе между Польшей и Украиной, ни Украина, ни Польша, в том числе ЕС и НАТО, не скажут, что началась война с Украиной. То есть, это будет снятием напряжения», – заявила Савченко.

По её словам, если белорусы будут отправлять мигрантов обратно в Турцию точно не будут, то Украина вполне может их депортировать.

«То есть, если в ЕС будут считать, что для избегания очень быстрого развязывания Третьей мировой войны (хотя, в целом её не избежать никогда) будет выгоднее переправить их на Украину, то они будут об этом просить украинскую власть, и украинская власть на это пойдёт. Потому что, судя по всем событиям, Третьей мировой войны не избежать, но можно её отсрочить, если они пока побудут у нас», – утверждала экс-депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.