«Москва посылает знаки, что Донбасс – это Россия» – Прилепин

Владимир Гладков .  
06.12.2019 20:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6515
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Несмотря на сохраняющиеся социально-экономические проблемы, ДНР продолжает сближение с Россией, о чем свидетельствуют принятие парламентом Республики закона «О государственной границе» и предложение главы ДНР Дениса Пушилина о признании русского единственным государственным языком.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский писатель и экс-замкомбата армии ДНР Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на сохраняющиеся социально-экономические проблемы, ДНР продолжает сближение с Россией, о чем свидетельствуют принятие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Грустно на все это смотреть. Шесть лет в подвешенном состоянии. Я говорю не об ополченцах, я говорю о людях, которые получают зарплату 6-9 тысяч рублей. Которым дают российские паспорта, но за всякие справки нужно выложить примерно две твои месячные зарплаты. Недовольство присутствует в Донбассе. Чем их приободрить?», – обратился к гостю студии журналист «КП» Александр Коц.

«Наблюдательные люди, конечно же, отметили во-первых, жест Пушилина, который принял русский язык как единственный государственный… Это политический жест, что «Мы точно Россия». Потом закон о государственной границе и еще ряд зримых и незримых вещей, которые там происходят», – ответил Прилепин.

По его мнению, происходящее можно воспринимать как знаки со стороны Москвы, дающие понять, что Донбасс уже не вернется в состав Украины.

«Когда началась паспортизация, я тогда себе поставил галочку, что бесконечный вопль наших московских диванных патриотов о том, что Донбасс засовывают обратно на Украину, я и сразу понимал, что это невозможно.

А там уже сразу стало понятно, что какая Украина, если они российские граждане и все понятно. Поэтому продолжается это накопление. Видимо, там происходит очень много вещей, незримых для нас», – резюмировал Прилепин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.