Мирошник рассказал, как ЛДНР поставили Киев на место

Сергей Вреднков.  
01.06.2020 17:32
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 4775
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Украина


Украина перед любыми международными переговорами по конфликту в Донбассе усиливает обстрелы ЛДНР, однако последние действия молодых республик сильно напугали Киев и охладили его пыл.

Об этом в эфире YouTube-канала «Донецк АТО» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина перед любыми международными переговорами по конфликту в Донбассе усиливает обстрелы ЛДНР, однако последние...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы знаем, что Украина и во времена Порошенко, и при Зеленском предпринимает обстрелы и активизирует свои действия на линии соприкосновения непосредственно перед Минскими переговорами, «нормандскими встречами» – любой повод, где можно было бы на нас пожаловаться, чтобы украинская сторона приехала и сказала: «Смотрите, нас обстреляли».

Конечно же, она умалчивает, кто и куда стреляет. Но мы же тоже отвечаем на действия Украины, это провокация. И с этими провокациями Украина приезжает и в Париж, и в Минск.

А ответные действия сейчас есть – это приведение в полную боевую готовность. Посмотрите сейчас на статистику. Да, они не перестали полностью стрелять, но статистика уменьшилась, и Украина реально боится. Мы это чувствуем во время переговоров, видим по тем действиям, которые истерично предпринимаются Украиной», – отметил Мирошник.

Он уверен, что приведение войск ЛДНР в полную боевую готовность сильно испугало Украину, которая значительно снизила интенсивность обстрелов.

«И во время последнего заседания Контактной группы Украина не предъявляла никаких других требований кроме как снять режим повышенной боеготовности. То есть Украина понимает, что ей гораздо приятнее вести обстрелы, понимая, что ей в ответ или не прилетит, или прилетит с серьёзным опозданием.

Поэтому Украина на последнем заседании и отказалась от достижения договорённостей по любым вопросам безопасности. Они понимают только силу, давление и адекватный ответ», – резюмировал Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.