Лидер сербских радикалов: Конфликт на Украине закончится поражением коллективного Запада

Оливер Галич.  
11.02.2023 23:41
  (Мск) , Белград  
Просмотров: 2935
 
Балканы, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Сербия, Украина


Украина не сможет удержаться, несмотря на поставки западного оружия, которые приедут лишь к увеличению числа украинских жертв. Об этом вечером 10 февраля заявил лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель в эфире телеканала Happy.

По мнению политика, на территории Украины происходит конфликт России и коллективного Запада, в первую очередь США, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не сможет удержаться, несмотря на поставки западного оружия, которые приедут лишь к увеличению...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Действительно, победа России на Украине будет поражением всего Запада, коллективного Запада, объединенного Запада. Но прежде всего США, потому что Америка здесь единственный игрок, в подлинном смысле субъект глобальной политической и военной конкуренции, а остальные являются её слугами» – заявил Шешель.

Он напомнил, что на протяжении многих лет Россия делала всё, чтобы её отношения с Украиной были как можно более близкими и дружескими, поставляла дешевые энергоносители, сырьё, другие товары, – «всё, что Украина хотела, подавалось на тарелочке».

В Киеве чередовались более или менее благоприятные для Москвы режимы, пока в 2014 году не произошел государственный переворот, осуществленный нацистами по подстрекательству американцев и прочих западников, считает лидер сербских радикалов.

«Они напрямую ударили по русским, проживающим на Украине. Выгнали законно избранного легитимного президента Януковича, – хотя он тоже виноват, потому что не был готов бороться. Он имел право просить у России военной помощи, когда была попытка переворота в самом Киеве, и русские могли помочь, вмешаться, вполне законно, по приглашению легитимного президента. Но он этого не сделал, он просто собрал вещи и убежал», – сказал Шешель.

Лидер сербских радикалов подчеркнул, что после этого русские подняли восстание на Украине.

«Тогда русские подняли восстание, прежде всего в Луганске и Донецке. В Крыму не было восстания, Крым просто взяли под контроль, там было более 90 процентов русских. Но было восстание в Одессе, где оно было кроваво подавлено, где людей сожгли в самом центре города. Произошло восстание в Запорожье, Херсоне и в некоторых других местах. Россия тогда мало чем помогла. Она хотела защитить повстанцев, помочь им так или иначе, но не вмешивалась военным путем. Она хотела мирного решения.

Она хотела автономии для этих регионов в составе Украины, поэтому и были подписаны Минские соглашения. Всё это было растоптано, и теперь тогдашние западные государственные деятели признают, что хотели этим только выиграть время», – вспоминает Воислав Шешель.

Говоря о поставках западного оружия Киеву, сербский политик отметил, что Россия только вводит в бой свои самые современные танки.

«Американцы и другие страны Запада не смогут снабжать Украину в той мере, чтобы она удержалась. Они могут только увеличить число украинских жертв. Украинцы гибнут толпами, и никого не волнует их смерть», – сказал Воислав Шешель.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в Сербской радикальной партии поддержали идею объединения Сербии и России, выдвинутую в Госдуме РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.