Крымские леса изолируют от людей

Максим Карпенко.  
30.03.2020 13:56
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3330
 
Крым, Медицина, Политика


В Крыму на три недели ограничили посещение лесов. Об этом на заседании штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса заявил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам чиновника, несмотря на фактическое введение карантина в Крыму и призывы к самоизоляции, за прошедшие выходные крымский лес посетило большое количество людей.

В Крыму на три недели ограничили посещение лесов. Об этом на заседании штаба по вопросу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В результате мониторинга пожарной опасности в лесах, на прошедших выходных государственными учреждениями, отнесенными к ведению Минприроды Крыма, установлено посещение лесов порядка 7,5 тысячами человек. На сегодняшний день в мониторинге пожарной опасности в лесах и лесных пожаров принимает участие 88 человек личного состава учреждений лесной отрасли. Будет задействовано 33 группы и 31 автомобиль», – заявил Рюмшин.

Кроме того, в рамках борьбы с новым коронавирусом администрация Ялты вместе с МВД огородила набережную, закрыв доступ для гостей и жителей южной столицы, также в Крыму запретили посещать Красные пещеры и ряд мест, где возможно скопление людей, а в городах по громкоговорителям призывают население оставаться дома.

Крымский журналист, руководитель филиала НТВ на полуострове Олег Крючков, в своем блоге посчитал такие меры действенными, поскольку население полуострова в минувшие выходные в массе своей проигнорировало призывы к самоизоляции.

«Можно и дальше беспечно жарить шашлыки и забивать на все карантинные меры. Можно, но не долго. Вы вынуждает власти ввести ограничения, сто метров от дома, как в Москве. Только гулять с собакой или выносить мусор. Шутки кончились, в Москве ударными темпами строят инфекционки, в центральном парке Нью-Йорка ставят госпитальные палатки, в Крыму развернуты обсерваторы. Кто не понимает, обсерваторы – это чумные бараки. В Европе сотнями умирают люди, сорок процентов больных на вентиляции – до сорока лет. Это не ОРВИ и не диарея, это кладбище и могила с видом на море!», – написал Крючков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.