Косовский главарь под давлением Запада переместил Сербию с седьмого на «четвертый приоритет»

Алексей Топоров.  
22.02.2021 20:40
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2584
 
Балканы, Дзен, Запад, Косово, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


Лидер победившего на недавних парламентских выборах в Косово паналбанского «Самоопределения» заявил о намерении добиваться членства в ЕС и обвинил Сербию в геноциде.

Об этом Курти заявил болгарским журналистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидер победившего на недавних парламентских выборах в Косово паналбанского «Самоопределения» заявил о намерении добиваться...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы пойдем на уступки и сделаем диалог с Сербией четвертым приоритетом – после трудоустройства, верховенства закона и пандемии коронавируса, – заявил Курти. – Я выражаю надежду на искренний диалог, основанный на взаимности и равенстве, под эгидой Брюсселя и с помощью Соединенных Штатов».

При этом победитель сепаратистских выборов в очередной раз не забыл обвинить Сербию в геноциде, который она якобы совершила в Косово в 1999 году (на самом деле при помощи контртеррористической операции пыталась усмирить вооруженных до зубов Албанией и Западом террористов из «Армии освобождения Косово»).

«Мы намерены наладить интенсивное сотрудничество с пятью государствами-членами ЕС, которые не признали независимость Косово – Испанией, Словакией, Румынией, Грецией и Кипром. Мы должны убедить эти страны, что они не должны бояться признания независимости Косово и что Косово не следует ассоциировать с Сербией…

Косово подаст заявку на получение статуса кандидата в члены ЕС. Интеграция Косово в ЕС идет очень медленно, и мы не должны забывать, что наша страна еще не получила либерализацию визового режима», – отметил Курти.

Ранее, сразу же после победы его партии на выборах, лидер «Самоопределения» сказал, что диалог с Сербией не является для него приоритетом и находится на «шестом или седьмом месте». Однако подвергся жесткой критике со стороны ЕС и США, которые желают, что Сербия и Косово подписали бы договор о взаимном признании, чтобы окончательно включить все Западные Балканы в геополитическую орбиту Запада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.