Коронавирус грозит остановкой российского автопрома

Олег Кравцов.  
25.03.2020 12:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3306
 
Медицина, Россия, Экономика


Без европейских комплектующих из-за последствий объявленной ВОХ пандемии коронавируса могут встать почти все российские автозаводы

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет Коммерсант».

Без европейских комплектующих из-за последствий объявленной ВОХ пандемии коронавируса могут встать почти все российские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Впервые в России автозаводы массово останавливают работу — из-за последствий коронавируса. Простой из-за нехватки компонентов после закрытия производств в Европе уже объявили PSA и Volkswagen, грузовой Volvo обдумывает этот вариант. Но это только начало: под угрозой в первую очередь европейские марки, среди которых премиальные BMW и Mercedes, а также достаточно высоко локализованная Renault», – пишет издание.

Ситуация может отразиться и на традиционно отечественных машинах. По словам аналитиков, проблем с предложением автомобилей не будет, если заводы в Европе запустятся в течение двух месяцев.

При этом в АвтоВАЗе сообщили, что работают согласно производственному графику, а КамАЗ заявляет, что обеспечил производство техники необходимыми комплектующими до конца апреля, ведется работа по маю и июню.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.