Климкин: Будем сражаться с Новороссией по заветам УПА

Вадим Москаленко.  
14.11.2021 12:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4447
 
Дзен, Новороссия, Политика, Россия, Украина


Украинская армия по численности танков проигрывает России, однако Киев может рассчитывать на боевой дух патриотов-самостийников, вдохновляемых примером гитлеровских коллаборационистов из УПА.

Об этом в эфире «телеканала Киев» заявил  заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия по численности танков проигрывает России, однако Киев может рассчитывать на боевой дух...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я считаю, что у Путина, у России есть абсолютно чёткий системный план –сначала дестабилизация Украины, а потом её расчленение. Я именно подчёркиваю это слово. Потому что Путин, к сожалению, не глупый и понимает, что контроль над Украиной со стороны России в полной мере сегодня невозможен.

Он также понимает, что блицкриг против Украины также невозможен – ни военный, ни какой другой. Потому что у нас достаточно военной силы или, в первую очередь, боевого духа, я бы так сказал, в конце концов, это о боевом духе.

Ну и сопротивление у людей, украинцев, которые никогда больше не примут Путина, который сядет на наши шеи. Поскольку это было много лет, мы прекрасно помним, чем это закончилось.

Теперь Путин понимает, что нужно разбить Украину на так называемую Новороссию, которая всё равно сидит в его голове», – заявил Климкин.

По его словам, против России нужны «ассиметричные мероприятия».

«На каждый танк или самолёт есть ракета, или есть подразделения, которые могут действовать по-партизански. Мы не можем против России, пяти тысячам российских танков противопоставить три тысячи наших танков, но мы можем противопоставить людей, их боевой дух, креатив украинцев. Посмотрите на историю УПА, посмотрите на ещё много вещей», – воинствовал экс-министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.