Киевский эксперт: Украина делает хуже самой себе, и дальше будет ещё больнее

Игорь Петров.  
17.02.2022 15:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4318
 
Донбасс, Политика, Россия, Украина, Экономика коллапса


Украина не стремится решить проблемы в отношениях с Россией, и чем дольше она оттягивает их решение, тем более болезненным оно будет для нее. Об этом в беседе на канале «Перший Козацький» завил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не стремится решить проблемы в отношениях с Россией, и чем дольше она оттягивает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинская сторона ведет себя как Мальчиш-Кибальчиш из советской сказки Аркадия Гайдара – «нам бы день простоять да ночь продержаться» –  вот эти 9-часовые переговоры, которые завершились ничем и Ермак, значит, там героически выстоял, «человек-кремень».

Эта затяжка времени понятна, когда ясно, к чему тянут. «Хорошо, мы вот там день простоим ночь, продержимся, а потом подойдут наши основные силы, мы погоним врага малой кровью, могучим ударом, перенесем войну на их территорию и загоним кровавого кремлевского диктатора за Урал».

В этом есть определенная логика, хотя это логика, скажем так, не совсем здорового сознания, но тем не менее. А вот это вот «тянуть время ради того, чтобы тянуть время»… В ожидании чего? В ожидании того, что прилетят инопланетяне и будут всех принуждать к миру и вселенской любви? Так не будет, очевидно. То есть на какое-то решение надо выходить, и чем больше Украина будет тянуть, на самом деле, тем более болезненным для Украины это решение будет.

Это касается и международных партнеров, которым такая неуступчивость Украины создает все больше издержек. И, в общем-то, это самому украинскому обществу влетает в копеечку, потому что никакие крупные инвестиционные проекты не реализовываются и не будут реализовываться. И все, что мы имеем сейчас – это какие-то отдельные попытки репатриации теневых капиталов.

Самыми крупными инвесторами в украинскую экономику являются Кипр и Нидерланды и прочие там оффшорные территории, то есть это деньги, которые, грубо говоря, одни украинцы у других украли, вывезли, спрятали за границу, а потом решили часть вернуть и как бы вложить какое-то дело, чтобы потом что-то заработать, а что-то украсть еще больше. Так работает украинская экономика – никаких крупных инвестиционных проектов, хотя бы сопоставимых с теми, которые были реализованы в соседней Словакии, которая сейчас производит самое большое количество автомобилей на душу населения», – сказал Сергей Белашко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.