Хостинг для сайта: как выбрать лучший из лучших

24.06.2022 19:53
  (Мск) ,
Просмотров: 3079
 
Пресс-релизы и прочее


Советы простые, но дельные

Сегодня свой интернет-ресурс – это базовая необходимость, если речь идёт о присутствии бизнеса в сети, а для каждого сайта обязательно нужен хостинг. Наверно никто не будет удивлён, если сказать, что в эпоху цифровых технологий, сайт фирмы или компании – это своеобразная витрина для бизнеса. И при этом совершенно неважно о каком типе сайта идёт речь.

Советы простые, но дельные Сегодня свой интернет-ресурс – это базовая необходимость, если речь идёт...

Что нужно учитывать, чтобы выбрать отличный хостинг? Как показывает практика, не всегда может подойти площадка даже с превосходным уровнем, если она не будет отвечать конкретным требованиям вашего интернет-ресурса. И как же в этом случае определиться новичку? Прежде всего, чтобы выбрать хостинг, важно определить все конкретные запросы и особенности вашего интернет-проекта. По словам специалистов, для начала необходимо ответить себе на ряд вопросов…

Тип интернет-ресурса

Это один из самых главных вопросов. Дело в том, что для разных типов ресурсов требуются свои технические нюансы к хостингу. Именно поэтому, прежде чем решать вопрос с выбором хостинга, разберитесь со своим сайтом.

Какие объёмы данных планируется хранить и обрабатывать

Всегда помните о том, что среди главных требований рассматривается не только трафик, но и размеры загружаемых файлов. Смысл в том, что чем объёмнее файлы, тем большее количества места понадобится хостингу, также как и пропускной способности. Сначала определите нужный объём пространства.

Какой трафик будет

Абсолютно все площадки, и не только платные, но и бесплатные, имеют несколько уровней и могут обрабатывать как разные, так и определённые потоки трафика. У новых ресурсов, в большинстве случаев, низкий трафик, но если вы считаете, что у вашего сайта будет большой трафик, убедитесь в том, что хостинг сможет справиться с нагрузкой.

Какими будут ежемесячные траты

Совершенно необязательно знать конкретную сумму будущих трат. Но хотя бы представлять свои расходы на хостинг вы должны. Если вы несколько ограничены в бюджете, но не хотите отказываться от конкретного хостинга, попробуйте отказаться от каких-то его фишек. Так вы сможете неплохо сэкономить.

Помимо этого, вам следует ознакомиться со стандартными критериями подбора хостинга:

  • объём пространства на диске – если проект небольшой, вполне может хватить 30-50 Мб;
  • технические инструменты и функционал;
  • уровень технической поддержки.

И, конечно же, необходимо смотреть на соотношение «цена-качество», потому что это достаточно важно, и не только для новых проектов, но и для тех, кто не один год существует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.