Кадровые дыры в ВСУ Зеленский забивает молодым «мясом»

Сергей Вредников.  
17.01.2020 16:33
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3886
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Украина


Приказ украинского президента Владимира Зеленского о снижении призывного возраста с 20 до 18 лет является попыткой спасти украинскую армию от развала вследствие острой нехватки личного состава.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Приказ украинского президента Владимира Зеленского о снижении призывного возраста с 20 до 18 лет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как мы неоднократно сообщали, в связи с нехваткой личного состава подразделения ВФУ выполняют задачи на пределе возможностей, и боевики не сменяются с позиций по несколько недель, а часть бронетехники не готова к применению по причине нехватки механиков-водителей.

Наиболее бедственное положение с укомплектованностью личным составом, в 28-й и 92-й бригадах, численность которых не превышает 57% от штатной. Такой низкий процент обусловлен нежеланием военнослужащих продлевать контракты в связи с неудовлетворительным тыловым обеспечением, коррупцией, отсутствием элементарных бытовых условий.

По имеющейся у нас информации, по возвращению из зоны ООС, несмотря на давление командиров, из указанных бригад по истечению сроков контрактов планируют уволиться 184 военнослужащих.

Подписание Зеленским 16 января указа об изменении призывного возраста с 20 на 18 лет является отчаянной попыткой военно-политического руководства Украины улучшить ситуацию с укомплектованностью ВФУ», – отметил Басурин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.