«Голова забинтована, рука – вытаскивали из-под завалов»: Депутат Госдумы ранен в Луганске

Михаил Рябов.  
12.05.2023 23:51
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 4480
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Происшествия


По уточненной информации, сегодняшний удар по Луганску был нанесен не новыми дальнобойными британскими ракетами, как предполагалось изначально, а украинским комплексом «Гром», которым ранее ВСУ уже пытались бить по району Феодосии.

«В результате варварского обстрела Луганска националистами пострадало шестеро детей. Четверым помощь оказана в полном объеме, двое подростков средней степени тяжести госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. Этот вопрос контролирую лично.

Также в результате прилетов пострадали объекты гражданской инфраструктуры: разрушены и повреждены административные здания предприятий, остекление шести жилых домов», – сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

По уточненной информации, сегодняшний удар по Луганску был нанесен не новыми дальнобойными британскими ракетами,...


В СЦКК уточнили, что разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий «Поли-пак» и «Милам».


В Луганске сегодня отмечали День ЛНР, были гости из Москвы, в частности, один из руководителей «Единой России» Андрей Турчак. Он не пострадал, но сообщается о ранении депутата Госдумы Виктора Водолацкого.

«Когда позвонила Виктору Петровичу Водолацкому, он уже возвращался с места прилета. Так случилось, что он оказался там первым. А когда увидела его – ба! Голова забинтована, рука – оказывается, вытаскивали человека из-под завалов», – сообщила его коллега Анна Кузнецова.

Перед ракетным ударом в Луганске также упал ADM-160B MALD – американский одноразовый дрон, используемый в качестве летающей мишени в учебном процессе или в качестве ложной цели в боевом применении, для сопровождения авиационных/ракетных ударов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.