«Газпром» лишает Украину субъектности

Игорь Петров.  
12.06.2019 13:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1708
 
Политика, Россия, Украина, Энергетика


Россия в отношении Украины будет действовать с позиции силы, в том числе в вопросе энергетической политики.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил президент Центра глобалистики «Стратегия ХХ», главный редактор журнала «Черноморская безопасность» Михаил Гончар, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия в отношении Украины будет действовать с позиции силы, в том числе в вопросе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия и дальше будет действовать с позиции силы. Сейчас мы видим активизацию Россией энергетического компонента гибридной войны. Визиты в Москву руководителей «Оппоблока», переговоры с Медведевым и Миллером надо воспринимать не так, как оно подается – что ведут переговоры о дешевом газе, о транзите и прочее», – сказал Гончар.

Он полагает, что судить надо не по тому, чего не говорят публично в ходе визитов оппозиционеров в Москву.

«Медведчук сказал, что пока нет сигналов от Зеленского по газовому контракту и что «Газпром» готов вести переговоры с «Оппоблоком». Давайте представим такое в отношении, например, Франции: президент Макрон не готов вести переговоры, не подает никаких сигналов, поэтому «Газпром» готов вести переговоры с Марин Ле Пен, с «Национальным фронтом» о заключении нового контракта. Это – подход российской стороны. Украину пытаются лишить субъектности – с точки зрения «Газпрома» «Нафтогаз» недоговороспособен, поэтому «Газпром» ищет другого партнера. И они разговаривают с Медведчуком и Бойко», – возмутился эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.