Фальшивый патриотизм российских попсовиков можно заменить песнями с передовой – вице-спикер Госдумы

Любовь Смирнова.  
27.03.2023 17:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2118
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Культура, Россия, Сюжет дня


На передовой уже есть популярные среди военнослужащих авторы, пишущие о боевых действиях, однако на них не обращают внимание продюсеры, занимающиеся раскруткой поп-звёзд на федеральных российских каналах.

Об этом в эфире «Радио Крым» заявила вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На передовой уже есть популярные среди военнослужащих авторы, пишущие о боевых действиях, однако на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Кузнецовой, на творчество участников СВО есть «огромный запрос людей», о чем свидетельствует популярность роликов в соцсетях.

«Это огромнейший запрос, на который пока, к сожалению, система не ответила или отвечает достаточно суховато, как-то формально… Я специально к министру культуры обращалась с просьбой – помогите нам продвигать творчество военнослужащих. У них нет менеджеров, у них нет продюсеров, которые бы продвигали их творчество, звонили на радио.

Есть такой поэт Сергей Лобанов, он пишет замечательные стихи. Только записать его можно будет не раньше, чем через месяц, когда нам удастся его с передовой выдернуть. Там он комвзвода, там он воюет. Никто их не будет продвигать, их можно приглашать на «Первый канал», на второй, на третий, на десятый», – предлагает вице-спикер.

По ее словам, творчество участников СВО не фальшиво.

«Нельзя не верить тому, что пережито самим автором, невозможно написать эти слова, не пропустив через себя всю эту жизнь и прожив её вместе с военными, вместе с родственниками», – сказала Кузнецова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.