Эксперт объяснил, когда Баку и Ереван согласятся на ввод миротворцев

Олег Кравцов.  
20.10.2020 09:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2973
 
Россия


И руководство Армении, и Азербайджана считает, что переговоры о мире противоположная сторона использует как передышку в боях за Нагорный Карабах.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии «Известиям» заявил директор Института миротворческих инициатив Денис Денисов.

И руководство Армении, и Азербайджана считает, что переговоры о мире противоположная сторона использует как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока и у Еревана, и у Баку слишком сильно недоверие к действиям второй стороны, когда один считает, что другой использует переговоры как передышку для перевооружения или затягивает диалог, а сам продолжает бои, чтобы занять более выгодные позиции», – сказал Денисов.

В свою очередь замдиректор института СНГ Владимир Евсеев считает, что до стабилизации фронта на юге, где Азербайджан ведет успешное наступление, любые предложения по перемирию будут срываться.

«После стабилизации и на юге скорее всего стороны будут готовы идти на переговоры и уже реальное перемирие. Пока речь идет о возвращении Баку пяти районов из «зоны безопасности Карабаха». В ответ Ереван потребует признать статус Нагорно-Карабахской Республики, однако вряд ли Азербайджан на это пойдет. Но определенный шаг навстречу стороны всё же сделают», – полагает Евсеев.

Он добавил, что после стабилизации линий фронта на северо-востоке и юге Баку и Еревану будет легче согласиться на ввод в регион наблюдателей и миротворцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.