Двойные стандарты: Полиция в Москве разрешила несанкционированный митинг змагаров

Елена Острякова.  
23.11.2020 13:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3812
 
Белоруссия, Москва, Политика, Россия


Московская полиция демонстрирует двойные стандарты в отношении публичных акций в российской столице. В воскресенье вечером никто не препятствовал проведению несанкционированного пикета десятка змагаров перед белорусским посольством.

Собравшиеся были без масок, не соблюдали социальной дистанции, держали в руках националистические флаги и плакаты, выкрикивали лозунги и распевали песни.

Московская полиция демонстрирует двойные стандарты в отношении публичных акций в российской столице. В воскресенье...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Все это могло бы свидетельствовать о либерализме властей, если бы на других публичных акциях в минувшие выходные полиция демонстрировала бы такую же толерантность.

Но нет. Правоохранители пытались сорвать многолюдную встречу с депутатом Госдумы РФ Валериеи Рашкиным, посвященную борьбе за отмену дистанционного образования, даже после того, как собравшиеся убрали все знамена и плакаты.

На другой встрече – с депутатом Денисом Парфеновым – в Медведково был задержан человек с плакатом против уплотнительной застройки.

Репрессиям подверглась еще одна акция против карантинных мер, на проведение которой у организаторов было разрешение. Люди просто постояли на Театральной площади, а затем прошли к памятнику Жукову на Манежной и встали там на минуту в хоровод. После этого несколько мужчин были задержаны за несоблюдение московского законодательства по карантину.

В субботу полицейские задержали парня, проводившего одиночный пикет в поддержку протестов в Хабаровске, когда он уже сворачивал плакат. Формально он нарушил правила – прокрутил по мобильному несколько аудиороликов, но почему тогда все сошло с рук сторонникам белорусской оппозиции, нарушившим как федеральное законодательство, так и московские антиковидные меры?

И уже совсем не случайным видится безразличие правоохранителей к жалкому «шествию» бульварам десятка сторонников либерального фриковатого профессора Валерия Соловья в субботу. Могли ли бы так гладко промаршировать, пусть без лозунгов и плакатов, носители других ценностей.

Что касается змагаров под посольством, то недовольство их акцией демонстрировали простые прохожие, не разделяющие видимо либеральных западнических ценностей белорусской оппозиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.