Дуда и глава МИД должны лично восстановить памятник Рокоссовскому – польский общественник

Владимир Гладков .  
31.07.2020 22:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3940
 
Вандализм, История, Общество, Политика, Польша, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал


Президент Польши Анджей Дуда и министр иностранных дел Яцек Чапутович должны сброситься на восстановление памятника советскому маршалу Константину Рокоссовскому, повреждённому вандалами в городе Легница.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель польской общественной организации «Содружество Kursk» Ежи Тыц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Польши Анджей Дуда и министр иностранных дел Яцек Чапутович должны сброситься на восстановление...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что случилось недавно с памятником Маршалу Рокоссовскому, конечно, это очередной акт хамства и вандализма, который совершён, к сожалению, моими земляками.

Конкретно в этом случае я думаю, что причастны обычные воры, которые хотели порезать памятник на кусочки и продать как цветной металл. Но причина всего этого другая, причина этого – позиция существующих властей и президента Польши, но не только существующих, предыдущая власть так же вела себя. Они виновны в том, что случилось с памятником, Маршалу Рокоссовскому», – заявил Тыц.

По его словам, польские политики уже воспитали свой народ так, что никому нет дела до советских памятников.

«Потому что они довели антироссийскую риторику до такой степени, что люди уже ничего не боясь лезут на кладбище, снимают большой памятник и режут, чтобы продать. Потому что они знают, что их не будут искать. А даже если их найдёт и поймает полиция, то прокурор, скорее всего, не вынесет обвинение, а даже если найдётся один справедливый прокурор, который вынесет обвинение, то всё равно суды таких людей оправдывают», – рассказал польский общественник.

«Я предлагаю нашему президенту и министру иностранных дел сброситься и на эти деньги либо отремонтировать, либо заказать новый памятник, либо починить этот. Это вы причастны, и на ваши деньги это должно быть построено, вот такое мое мнение», – добавил Ежи Тыц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.