Дорогой газ убивает по цепочке весь бизнес на Украине – Землянский

Игорь Петров.  
12.10.2021 21:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4309
 
Бизнес, Газ, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


При текущем росте цен на газ на Украине не останется ни малого, ни среднего бизнеса.

Об этом на пресс-конференции «Отопительный сезон: как рекордный рост цен на газ в ЕС скажется на украинцах?» заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При текущем росте цен на газ на Украине не останется ни малого, ни среднего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На европейском газовом рынке присутствует спекулятивная составляющая. Наблюдать за ценовым ралли интересно, но посмотрим, к чему это привело, как в европейских странах, так и в Украине. Все отразилось на европейской экономике.

Цена газа выросла, и себестоимость производства тоже. Первыми отреагировали химики. Это потянуло цены на электроэнергию, и цены на уголь. Возник дефицит угля, и цены выросли. Таких цен не помнят уже лет 18», – отметил он.

Скачок цен негативно отразился как на энергетике Украины в частности, так и на всей экономике в целом.

«Это напрямую бьет по нам, отражается, в том числе на ценовых позициях по газу. Это отразилось на химической промышленности, у нас на очереди отрасль производства стройматериалов, и все остальные предприятия, которые используют газ.

С аграриями еще интереснее, особенно с тепличными хозяйствами. У них уже есть предложение от НАК Нафтогаз Украины. Все небытовые потребители уже получили предложение от Нафтогаза, 44-46 тыс грн за тыс. кубометров газа, будьте любезны. При такой цене на газ – это уничтожение бизнеса, любого. Среднего и малого, в пределах Украины», – подчеркнул Землянский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.