Зе-команда сделает всё, чтобы покрыть убийц Майдана – экс-министр

Вадим Москаленко.  
27.11.2019 20:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2335
 
Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Новая украинская власть хочет сохранить так называемые дела Майдана в подвешенном состоянии, поэтому курировать их продолжат те же самые следователи, которым обеспечат «мягкий» переход из Генпрокуратуры в Государственное бюро расследований.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новая украинская власть хочет сохранить так называемые дела Майдана в подвешенном состоянии, поэтому курировать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В ноябре этого года Генеральная прокуратура и прокуратура в целом потеряла функции следствия.

Простыми словами – они не могут вести следствие больше, и дела по Майдану по закону переходят в Государственное бюро расследований, передаются в установленном законом порядке. Там уже следователи ГБР принимают эти дела и продолжают следственные действия.

Из чего весь скандал? Потому что существует желание сохранить ту следственную группу, которая работала с делами на протяжении последнего времени, автоматически их перевести в ГБР, без конкурса, без квалификационного оценивания, просто так, как законодательная лыжня.

Я считаю, что это организованная преступная группа, которая все пять лет скрывает от нас правду о смертях на Майдане…

Действовала огромная шайка-лейка, которая, зная, что выгодополучатели Майдана во власти, и никогда правды мы не узнаем, просто фальсифицировала дела и отдаляла нас как можно дальше от настоящих результатов настоящего расследования.

Теперь эта же группа лиц пытается сохраниться, уйти от уголовной ответственности, хочет себе законодательную лыжню прямо в ГБР.

Я считаю, что за это ни в коем случае нельзя голосовать, ни в коем случае нельзя переводить этих людей. Дела должны изучаться новыми людьми», – призвала она.

При этом Елена Лукаш отметила, что не видит никакой политической воли Киева расследовать убийства на Майдане, так как силовики от «новой команды» все так же являются выгодополучателями госпереворота 2014 года.

«До сих пор действует закон об амнистии Майдана, до сих пор не привлечены к ответственности все эти коллективные «Горбатюки», которые фальсифицировали следствие и скрывали от нас правду. Генпрокуратуру возглавляют выгодополучатели Майдана.

Следствие будет курировать Виктор Чумак – член «Обороны Майдана», еще один зам в прокуратуре Виктор Касько – адвокат Юрия Луценко в прошлом. Руслан Рябошапка – прямой выгодополучатель Майдана. То есть это все та же шайка-лейка, только сбоку», – резюмировала экс-министр.

Напомним, ранее Елена Лукаш также заявила, что в числе «героев Майдана» есть люди, которые ничего героического не делали и были записаны в так называемую «Небесную сотню», чтобы увеличить количество жертв. Также экс-министр юстиции отмечала, что многие из «героев майдана» и вовсе не имеют отношения к госперевороту 2014 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.