«Вопрос не в этом» – Лукашенко пообещал сделать всё, что захочет Зеленский

Елена Острякова.  
17.02.2022 18:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4018
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Белоруссия окажет Украине, как и России, любую помощь в деле установления мира в Донбассе.

Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения полигона «Осиповичский», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия окажет Украине, как и России, любую помощь в деле установления мира в Донбассе....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы России окажем любую поддержку: и военную, и, если надо будет, экономическую. Последним куском хлеба поделимся. Точно так и со страдальцами в Донбассе. Это наша твердая позиция. Но вопрос ведь не в этом.

Украина всегда говорит: должен быть мир на Донбассе. Хорошо, давайте установим этот мир. Давайте делать первые шаги. Давайте не будем танцевать под дудку командиров, которые сидят за океаном, а будем смотреть на украинскую землю», – рассуждал Лукашенко.

По его словам, он говорил об этом президентам Украины «особенно Порошенко» и Зеленскому, но «им, наверное лучше, чтобы кто-то друг друга пугал, а еще лучше – воевал».

«Давно можно было бы забыть о конфликте на Донбассе, если бы этого хотело правительство Украины. Я говорю об этом ответственно, не просто как свидетель, а как вовлеченный человек. Что мы можем сделать? Есть президент Путин, есть президент Зеленский. Все, что они захотят, мы сделаем. Цель одна – мир на Донбассе, чтобы больше не гибли люди и не боялись смотреть в небо. Мы готовы сделать все», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.