Украинская власть ведёт дело к реальному Голодомору – экс-министр

Игорь Петров.  
18.01.2021 20:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4645
 
Дзен, ЖКХ, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика коллапса


Украина вполне в состоянии обеспечить потребности своего населения газом собственной добычи, но власть не хочет этого делать, предпочитая бесконечно повышать тарифы, выбивать деньги у населения и запугивать людей, которым уже нечем платить и не на что жить.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина вполне в состоянии обеспечить потребности своего населения газом собственной добычи, но власть не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина добывает больше 20 миллиардов кубов газа. Потребность всего населения и коммунальной сферы у нас не превышает 18 миллиардов кубов газа в год. То есть, у нас есть даже собственный газ из запасов. Себестоимость его составляет меньше 100 долларов за тысячу кубов. Вот вам резерв, который позволяет, по крайней мере, вдвое снизить цены на газ. Но не хотят же этого делать. Это же не вопрос – можно это сделать или нельзя. Можно это сделать. Но власть этого делать не хочет.

Они загнали сами себя в глубокий кризис потому что рейтинги власти будут падать – избиратели едва ли такую политику поддержат в дальнейшем. Задолженность за коммунальный услуги уже 66 млрд грн. И эта задолженность будет расти, потому что люди просто перестанут платить. Вот эти угрозы, которые звучат со стороны власти, что могут перейти к активному использованию коллекторов, выколачиванию долгов, отъему квартир – это просто вызовет революцию в нашем обществе.

Что можно выколотить, если у человека 1800 гривен пенсия и платежка на 2,5 тысячи? Что с этим человеком можно сделать? Это начинает напоминать идеи продразверстки 1930-х годов, когда у крестьян хлеб отнимали и обрекали на голод. Сейчас затея – отнять у людей вообще все деньги и обречь их на голод», – сказал Виктор Суслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.