«Таганрог тоже будет украинским» – щедро настроенный полковник ВСУ

Вадим Москаленко.  
08.12.2022 23:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1216
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Идиотизм, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Наступление на Донбасс должно начаться с Луганского направления к Таганрогу с дальнейшим его занятием, чтобы отрезать донецкую группировку от снабжения из РФ,

Об этом в комментарии «Апострофу» заявил украинский военный летчик, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Наступление на Донбасс должно начаться с Луганского направления к Таганрогу с дальнейшим его занятием,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть хороший ход для деоккупации Донбасса, после того, как мы деоккупируем Крым. Выход из-под Сватово на Счастье, Луганск, и дальше – выход из-под Луганска на Краснодон и на Таганрог. То есть, донецкую группировку в этом случае лучше брать в оперативное окружение, перерезав все шансы, все направления подвоза военной амуниции. Это как раз надо будет выходить уже на побережье Азовского моря, Таганрогский залив, в районе Таганрога. С востока или запада – это в зависимости от тех задач, но оптимально, конечно, это с запада вдоль реки Миус, и выходить именно на Таганрогский залив, отрезав донецкую группировку от России, и дальше уже уничтожать её в оперативном окружении», – рисовал полковник.

«Я правильно поняла, российский Таганрог?», – на всякий случай уточнила ведущая.

«Ну как он российский? Ну, российский. Для военных нет принадлежности границ. При выполнении определённых задач выбирается оптимальное движение войск, границы не учитываются никогда. Оптимальный вариант выхода для того, чтобы окружить донецкую группировку, это выход восточнее Луганска на Краснодон и Таганрог. Ну-да, российский, ну побудет чуть-чуть украинским», – расщедрился Свитан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.