Союзники потребовали от Навального «не уповать на поддержку Запада»

Сергей Рулёв.  
16.09.2020 19:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7967
 
Оппозиция, Политика, Россия, Сюжет дня


Алексею Навальному нужно публично отречься от солидарности с антироссийскими действиями Запада, которые предпринимаются сейчас после истории с отравлением.

Об этом заявил союзник Навального по оппозиционной борьбе – лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. (Сегодня он прибыл к Верховному суду, где неудачно пытался оспорить приговор, по которому вместе с Леонидом Развожаевым они ранее были признаны виновными в организации беспорядков на Болотной площади в день инаугурации Владимира Путина в 2012 году).

Алексею Навальному нужно публично отречься от солидарности с антироссийскими действиями Запада, которые предпринимаются сейчас...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Во время общения Удальцова с журналистами блогер и репортер Сергей Рулёв поинтересовался, как могут левые силы, позиционирующие себя патриотами, вступать в альянс с Навальным, чье отравление сейчас используется на Западе для раскрутки нового витка антироссийской истерии?

Или же современные левые не брезгуют помощью из-за рубежа – так же, как в свое время большевики?

Удальцов в ответ заверил, что не считает отравление Навального организованным Западом, а обвиняет в этом российский правящий класс, которому, якобы, был неудобен либерал (несмотря на все слухи о том, что Навальный играл роль контролируемой оппозиции в интересах одного из центров влияния).

«Запад банально и цинично просто воспользовался этой ситуацией, я не думаю, что это они всё это организовали, у нас нет таких фактов, это конспирология», – отверг Удальцов версию о возможном отравлении Навального по приказу Запада.

Однако глава «Левого фронта» признал, что «эту трагедию пытаются использовать в своих геополитических целях — усиливать давление на Россию, усиливать санкции».

«На месте Навального было бы очень правильно сейчас чётко зафиксировать что он не приветствует всё эту истерию антироссийскую, что он возвращается в страну и будет здесь действительно бороться, апеллировать к российскому народу для этой борьбы, а не уповать на поддержку Запада, которая тоже, конечно, идёт по абсолютно двойным стандартам, и от этих санкций, от этого давления страдает в первую очередь народ, не только элита, но элита в меньшей степени, страдает народ, экономические санкции сказываются на нашем с вами кармане. Чем раньше он вернётся в Россию, тем будет лучше для него и его политической деятельности», – сказал Удальцов.

Свой союз с либералом глава «Левого фронта» пояснил следующим образом:

«По поводу широких коалиций мы ещё в 2012 году были в такой коалиции, мы не видим в этом ничего страшного. Да, у нас очень разные взгляды на будущее страны, тот же Навальный, его окружение – представители либеральной оппозиции – представляют буржуазный класс, они хотят улучшать современный российский капитализм, приукрашивать его. Мы сторонники социализма, левых сил, мы за коренные перемены, за коренную смену курса, социально-экономической формации, очевидно, это разные векторы.

Но на данный момент, когда давлению подвергаются и левые, и правые, когда выборы уничтожаются и для левых, и для правых, когда суды не работают и для левых, и для правых, тактический союз, тактический альянс, сиюминутный, если можно так выразится, он вполне допустим», – считает Удальцов.

Интересно, что даже в такой коалиции с откровенно прозападными силами, по мнению главы «Левого фронта», борьба возможна без всякой поддержки Запада.

«Обвинять нас, что мы призываем лечь под Запад, брать у кого то какие то деньги, мы никогда этим не занимались и никогда к этому не призывали. Мы патриоты, но патриотизм сегодня заключается не чтобы лизать зад, извините за такое выражение, нашим властям, которые грабят нас же самих», – сказал Удальцов.

«Мы и против политики и действующей власти и против агрессивной политики Запада, а это концентрированная политика крупного капитала», – заверил глава «Левого фронта».

Ранее Удальцов объявлял о проведении осенью протестных акций в России в рамках «мобилизации в поддержку Хабаровска».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.