«Слепые и глупые вещи!»: в Латвии не любят русских спонсоров ВСУ – Чичваркин

Елена Острякова .  
28.08.2023 16:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1389
 
Вооруженные силы, Дзен, Латвия, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, Украина, экстремизм


Власти Латвии не пустили в страну трех российских бизнесменов, пожертвовавших на ВСУ по 10 тыс евро. Они летели из Арабских Эмиратов на «благотворительный» завтрак беглого российского бизнесмена-иноагента Евгения Чичваркина.

Об этом сам Чичваркин рассказал эмигрантскому белорусскому ютуб-каналу «Обычное утро», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Власти Латвии не пустили в страну трех российских бизнесменов, пожертвовавших на ВСУ по 10...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас было 14 гостей, из которых троих на пустили в Латвию. Они летели из Эмиратов. Им нужно было лететь через Милан или Германию, где никто не проверяет, русский ли у тебя паспорт. Поэтому 140 тыс мы собрали, но трех человек я еще где-то должен буду попотчевать. Люди, которые задонатили по 10 тысяч на тактическую медицину для збройных сил Украины, не могут посещать страну Балтии, потому что они русские», – сказал Чичваркин.

Он считает, что «несколько сотен тысяч, если не миллион не уехали, либо вернулись» из-за «слепых и глупых вещей», которые происходят в Европе. В качестве примера он привел одного из руководителей «Альфа-банка» Германа Хана.

Не только власти Латвии применяют санкции к русским. Латышские активисты пикетировали пикник, который проводил Чичваркин в рижском парке в честь Дня независимости Украины. Они раздали 1130 бургеров.

«Против меня был первый раз в жизни протест. Против пикника. Потому что, если ты белый, ты не можешь носить афрокосички, если ты беженец с русским паспортом, ты не можешь праздновать День независимости Украины. Мне это предъявили местные активисты. Они были против нашего пикника. Они вели себя абсолютно по закону, были рядом и пикетировали. У них есть такое право», – унижался Чичваркин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.