Пушилин возложил цветы к могиле Гиви в годовщину гибели

Сергей Вредников.  
08.02.2020 15:06
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5334
 
Война, Донбасс


В третью годовщину гибели Михаила Толстых (Гиви) глава ДНР Денис Пушилин почтил память Героя Республики и возложил цветы к его могиле. Здесь состоялся траурный митинг.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В третью годовщину гибели Михаила Толстых (Гиви) глава ДНР Денис Пушилин почтил память Героя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Три года назад террористы убили Героя Донецкой Народной Республики Михаила Толстых – легендарного комбата и прирождённого военного тактика. Благодаря Гиви батальон «Сомали» снискал славу одного из лучших штурмовых батальонов республики.

Михаил Толстых мог найти выход из любой ситуации, зарядить уверенностью и отвагой каждого своего бойца, сам являясь примером мужества и чести», – заявил глава государства.

Также Пушилин отдал дань памяти погибшим бойцам и возложил цветы к памятнику погибшего лидера ДНР Александру Захарченко.

Почтить память погибшего героя также пришли сотни жителей Республики. В ходе мероприятий слово взял руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Несмотря на то, что прошло уже три года, нам по-прежнему больно осознавать, что Михаила Толстых, или просто Гиви, с нами нет. Украина забирает наших лучших сыновей. Забирает подло и коварно. Именно вот так погибают те, кого не удалось победить в бою.

Не случайно Михаила называли Градоустойчевый. Он всегда приходил на помощь. Его броня несла победу. И я сейчас в первую очередь не о технике, а о броне духа, потому что врага побеждает не оружие, а дух.

И его несокрушимый дух навсегда останется с нами, и поэтому мы победим. Мы добьёмся своей цели, своей мечты, мы будем жить в огромной, большой семье братских народов, большой Родине России. И мне кажется, это будет лучшей оценкой его подвига, которым он жил и приближал этот день.

Низкий тебе поклон и вечная память, наш Герой», – сказал Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.