Первые немецкие танки могут поступить на Украину в апреле – генерал СБУ

Анатолий Лапин.  
30.01.2023 15:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 677
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украина может получить первые танки «Леопард» уже в апреле – экипажи ВСУ уже проходят обучение в Польше.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил бывший замглавы СБУ генерал Виктор Ягун, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина может получить первые танки «Леопард» уже в апреле – экипажи ВСУ уже проходят...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, главной проблемой для Украины Ягун назвал отсутствие ремонтных баз, которые необходимы для восстановления танков.

«Не раньше апреля месяца. Да, это чрезвычайно быстро, потому что мы имеем определенные продвижения в подготовке наших подразделений в Польше. И в Польше есть возможность уже передать часть танков, которые используются для подготовки наших бойцов», – сказал генерал СБУ.

Он говорит, что есть страны, которые могут буквально через месяц поставить Украине эти танки.

«Это, в первую очередь, Испания, часть танков из Германии, потому что Германия имеет учебное подразделение, там 19 танков. Я не знаю, все ли они 19 танков могут отдать или они часть отдадут, как говорили, 14 из этого учебного подразделения, но это танки, которые на ходу, их не нужно расконсервировать…

Нужно понимать, что передача танков и даже подготовка экипажа – это еще не основное. Основное – это наличие ремонтной базы, где эти танки можно быстро отремонтировать и поставить назад на поле боя. Эти ремонтные базы должны быть или где-то на линии фронта, а основные где-то, наверное, в Польше», – заявил Ягун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.