Оставит ли Россия Херсон? О чем говорит новое заявление Путина

Елена Острякова.  
12.04.2022 13:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9502
 
Денацификация, Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Объявленные изначально Россией цели и задачи спецоперации на Украине будут достигнуты.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня во время посещения космодрома Восточный в Амурской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Объявленные изначально Россией цели и задачи спецоперации на Украине будут достигнуты. Об этом президент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Так и будет. Нет никаких сомнений. Цели абсолютно понятные, благородные. В первом моем публичном обращении к стране, вооруженным силам я прямо назвал цель. Цель главная – помощь людям на Донбассе, в народных республиках, которые мы признали. Вынуждены были это сделать, потому что, к сожалению, киевские власти, которые подталкивал Запад, отказались выполнять Минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблемы. Отказались, прямо публично это заявили.

Президент сказал, что пункты соглашения ему не нравятся. Другие официальные лица заявили, что имплементация этих договоренностей невозможна, это развалит страну. Они публично от этого отказались. Продолжать дальше терпеть этот геноцид, продолжавшийся в течение 8 лет, было просто невозможно», – сказал Путин.

Он считает, что столкновение с Украиной было неизбежным.

«Украину, к сожалению для нас, стали превращать в антироссийский плацдарм. Начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма. Специально выращивали эту поросль неонацистскую, и столкновение с этими силами для России было неизбежным. Они только выбирали время для атаки. Последующие события показали, насколько глубоко это все там проросло. Это очевидный факт.

Неонацизм, к сожалению, стал фактом жизни достаточно большой и близкой нам страны. Это было неизбежным. Вопрос был только во времени. То, что мы делаем, спасая людей от геноцида, а с другой стороны, предпринимая меры обеспечения безопасности самой России, очевидно, что другого выбора у нас не было. И то, что цели будут достигнуты, нет никаких сомнений», – убежден президент РФ.

Политолог Сергей Марков обратил внимание на то, что Путин «резко уменьшил» цели военной операции на Украине.

«Сейчас «цель главная – помощь людям в Донбассе». Если это и останется главной целью, то значит, цель денацификации Украины снимается. Значит, наиболее вероятно, Россия планирует остановить военное наступление после разгрома главной группы армии ВСУ на Донбассе и освобождения всей территории ДНР и ЛНР. И Херсонской области и части Запорожской как пути в Крым.

Значит ли это, что Россия снимает задачи освобождения русских регионов Юга и Востока Украины. То есть Россия готова оставить русский Харьков и русскую Одессу, и русский Николаев под властью жесткого русофобского режима? Этот вопрос сейчас стоит во весь рост», – написал он в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.