Ни статуса, ни средств, ни инфраструктуры – Украина не получит Patriot

Вадим Москаленко.  
18.04.2021 00:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4898
 
Вооруженные силы, Дзен, Колониальная демократия, США, Украина


У Украины нет ни статуса, ни средств, ни инфраструктуры, чтобы принимать от американцев серьёзную военную помощь.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил внештатный советник министра обороны Украины Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

У Украины нет ни статуса, ни средств, ни инфраструктуры, чтобы принимать от американцев серьёзную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Действительно, Америка наиболее решительно нас поддерживает и помогает, чем может, но у Америки есть свои цели, свои стандарты, но они ещё далеки от размещения ЗРК на Украине. У нас ещё нет такого статуса, чтобы за нас захотели воевать какие-то страны НАТО….

По ЗРК, призывы по «Пэтриот», делают люди, которые плохо понимают, о чём речь. К сожалению, это наши руководители государства. Сам ЗРК «Пэтриот» – это сложная батарея, она стоит где-то около миллиарда долларов. Развёртывание этой батареи, чтобы она была боеспособной, требует развёртывания мощной современной системы ПВО.

То есть, радиолокационных станций, систем радиоэлектронной разведки, которые позволят эффективно применять эту батарею. Это ещё сотни миллионов долларов. То есть, нам нужна инфраструктура, на которую Украина сейчас из бюджетных соображений просто неспособна, она её не потянет», – рассказал Бутусов.

«Байден действует в интересах США, он не президент Украины! Мы выбрали президентом другого человека, с другой фамилией. Байден защищает интересы Америки. Вчера президент Байден из-за увеличения русской угрозы ввёл в США Чрезвычайное положение, объявил. И теперь там реализовывается комплекс мер для повышения боеспособности и отражения русской угрозы.

К сожалению, такой ЧС нет на Украине, которая ведёт войну с РФ. Потому нам нужно просто учиться у стран Запад защищать свои национальные интересы. И понимать, что национальные интересы Украины, кроме Украины, никто другой не будет защищать», – добавил пропагандист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.