Карасин рассказал о «красных линиях» для Украины

Олег Кравцов.  
12.04.2021 10:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3841
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Отказ киевского режима от диалога с республиками Донбасса может очень быстро привести к трагедии.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Коммерсанту» заявил экс-заместитель МИД РФ Георгий Карасин, недавно возглавивший комитет по международным делам Совета Федерации.

Отказ киевского режима от диалога с республиками Донбасса может очень быстро привести к трагедии....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, в Киеве «до сих пор не понимают, что такое современное суверенное государство».

«Решения Киева импульсивны, не продуманны и зачастую противоречат друг другу. Вспомните Петра Порошенко. В феврале 2015 года в Минске после 17-часовых переговоров он подписал международный документ, который затем был одобрен резолюцией Совбеза ООН. То есть он должен, обязан был выполнять его. Нет, сразу же началось «это нас не устраивает, это мы не будем делать» и так далее. В «нормандском формате» продолжается то же самое», – сказал дипломат.

Также издание поинтересовалось, есть ли некие «красные линии», при пересечении которых Россия может признать независимость республик Донбасса.

«Мы можем месяцами и годами рассуждать о так называемых красных линиях и прикидывать варианты урегулирования. Но проблема в том, что заниматься этим с Киевом стало делом неблагодарным и опасным. Собственно, об этом говорят прошедшие шесть лет после подписания минских договоренностей», – подчеркнул глава комитета.

Он добавил, что задача международного сообщества и прежде всего участников «нормандского формата» настоять на выполнении того, чтобы было зафиксировано и подписано украинским президентом в феврале 2015 года, в том числе налаживание диалога с Донецком и Луганском.

«Без этого политическая расхлябанность Киева будет нарастать и может быстро привести к трагедии. Наша общая задача этого избежать. По-моему, всем стало понятно, что Россия не бросит в беде людей, проживающих в ДНР и ЛНР», – резюмировал Карасин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.