История УПЦ закончена. Украина выбрала сатанизм с уклоном в неоязычество – религиовед

Олег Кравцов.  
15.03.2023 11:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2214
 
Дзен, Религия, Россия, Сюжет дня, Украина, Церковь


Православие на Украине будет уничтожено, а все его святыни переданы раскольникам, чему Россия не сможет помешать.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил историк – религиовед Роман Силантьев, давая оценку решению киевского режима выселить УПЦ из Киево-Печерской лавры.

Православие на Украине будет уничтожено, а все его святыни переданы раскольникам, чему Россия не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Было понятно, что дело идет к этому. Власти Украины выбрали своей идеологией неоязычество с уклоном в сатанизм. Это значит, что все христианство там будет репрессировано, думаю, что и святыни будут не только переданы раскольникам, но и уничтожены. К сожалению, мы такие случаи наблюдаем всё чаще и чаще.

Сейчас в интернете появился ролик с уничтожением православных икон. Но если икону можно написать новую, то вот новые мощи Ильи Муромца (которые хранятся в пещерах Лавры), например, создать не получится. Я уже заявлял публично, что главные ценности святых нужно было эвакуировать ещё после победы Евромайдана в 2014 году, когда была такая возможность. Но кто-то надеялся, что с этими людьми можно договориться. Теперь видим ещё одно подтверждение, что нельзя. И воспрепятствовать этому не сможем», – сказал Силантьев «Московскому комсомольцу».

Он прогнозирует, что после киевской Лавры последуют атаки на другие святыни.

«Безусловно, тех, кто сейчас вытворяет всё это на Украине, ждет небесный суд, но, возможно, их накажут и в этой жизни. Конечно, это очень серьезное оскорбление всему православному сообществу. Лавр у нас всего шесть и одна из двух главных будет по факту ликвидирована. После Киево-Печерской будет атакована Почаевская лавра в Тернопольской области, я в этом даже не сомневаюсь», – убежден эксперт.

По его словам, «УПЦ, несмотря на все примирительные заявления ее руководства, обречена».

«Ее история закончена, так как на территории, которые стали нашими, будет Русская православная церковь, а на территориях, которые останутся у них, ее просто ликвидируют», – резюмировал Силантьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.