Вилкул записался в нацисты и наговорил себе на приговор

Анатолий Лапин.  
18.04.2022 19:46
  (Мск) , Кривой Рог
Просмотров: 6471
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


Некогда считавшийся пророссийским политиком экс-депутат Верховной рады, ставший сейчас главой Криворожской военной администрации, Александр Вилкул сравнил русских с немецкими фашистами и пригрозил им гибелью.

Об этом он заявил в эфире принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко 5-го канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Некогда считавшийся пророссийским политиком экс-депутат Верховной рады, ставший сейчас главой Криворожской военной администрации, Александр...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вилкул также назвал Кривой Рог украинизированным городом и заявил о вере в ВСУ.

«Я и раньше считал, и сейчас считаю, что украинские Вооруженные силы защитят наш город… Кривой Рог был всегда украинизированным городом. Сильно много ярлыков. Я считаю, что когда была война с фашистскими, с немецкими фашистами, сейчас точно такая же война с русскими фашистами. Мы воюем за Украину и делаем это, как делали тогда наши деды и прадеды. Только тогда они с немцами воевали, а мы с русскими… Будем противодействовать любой активности оккупантов, освобождать временно захваченные ими территории. Они тут найдут свою смерть», – рассуждал Вилкул.

По мнению бывшего однопартийца Вилкула, экс-кандидата в президенты Украины и бывшего спикера парламента Новороссии Олега Царева, слова нынешнего гауляйтера Кривого Рога отрезают ему путь к спасению после прихода российской армии.

«Ладно, оставим его убеждения, оставим тот факт, что он приезжал в Российскую Федерацию, предлагал свои услуги и просил поддержки, оставим это за скобками. Но он недостаточно умный, иначе бы промолчал – ситуация может сложиться по-разному, и он со своими заявлениями отрезает себе дорогу на дальнейшее сотрудничество. Он недостаточно смелый, иначе он бы тоже промолчал.

А так, он из страха перед украинскими нацистами сейчас выступает и заявляет вещи, которые не нужны ни городу, ни ему. Он не любит город Кривой Рог – это очевидно, потому что, если бы он его любил, он бы сделал все для того, чтобы его освобождение прошло по сценарию Херсона, а не Мариуполя», – заявил Царев в комментарии «ПолитНавигатору».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.