Вице-спикер ПАСЕ: Тема Навального Европе больше неинтересна

Владимир Гладков.  
20.10.2020 14:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4604
 
ЕС, Политика, Провокации, Россия


Тема «отравления» российского блогера Алексея Навального, так и не выполнив своих задач, исчерпала себя.

Об этом в ходе брифинга заявил глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер этой организации Петр Толстой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Тема «отравления» российского блогера Алексея Навального, так и не выполнив своих задач, исчерпала себя....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы инцидент с отравлением Алексея Навального не обсуждали [на встрече с генеральным секретарём Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич]. Честно говоря, мне кажется, что он уже исчерпан – пострадавший, судя по последним интервью, чувствует себя неплохо. А для генерального секретаря Совета Европы вряд ли эта тема актуальна в повестке обсуждения с парламентариями России.

Поэтому ни тему блогеров, ни тему каких-то санкций мы не обсуждали. Надеемся, что от этих тем мы ушли навсегда», – сказал Толстой.

В свою очередь, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий выразил уверенность, что тема «отравления» Алексея Навального себя уже исчерпала.

«Эта шумиха вокруг Навального сейчас уже искусственно сама себя воспроизводит в информационном пространстве. Теми, кто пытается изо всех сил как-то зацепиться за сюжет с Навальным, которого на самом деле нет, для того, чтобы деформировать образ России в Европе.

Не удалось – попытка позиционировать инцидент как Солсбери-2 провалилась. Совет Европы, особенно Парламентская ассамблея – конечно, очень политизированная организация, но уже и там самым оголтелым оппонентам России ясно, что больше в этом досье чего-либо субстантивного против Москвы искать не стоит.

Этот вопрос не обсуждался, насколько мне известно, он не обсуждался и вчера на встрече в МИД. Эту тему следует и для нас с вами закрыть», – добавил депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.