В Крыму стартовала программа туристического кешбэка для детей

Любовь Смирнова.  
31.03.2022 18:29
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2632
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Туризм


Сегодня стартовали продажи путевок в детские оздоровительные лагеря по программе туристического кешбэка. За купленную путевку родителям вернут 50% потраченных средств, но не более 20 тысяч рублей.

Отправить ребенка в лагерь можно уже с 1 мая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодня стартовали продажи путевок в детские оздоровительные лагеря по программе туристического кешбэка. За купленную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Свое участие в программе лагерь определяет самостоятельно, поэтому кешбэк не распространяется на все детские объекты отдыха. Сейчас в базе «мирпутешествий.рф» 15 детских лагерей Крыма со стоимостью путевки от 50 тысяч рублей на смену в 21 день. Более дешевые путевки правительство республики централизовано выкупает для отдыха и оздоровления детей льготных категорий. Для них за счет бюджета с мая по октябрь приобретено 176 тысяч путевок.

«Чтобы как можно больше детей смогли отдохнуть, для детских лагерей зафиксирована арендная плата за землю в 1 рубль, – сообщила вице-премьер правительства Крыма Ирина Кивико. – Фиксированная стоимость путевки составляет 1248 рублей в сутки».

В регионах РФ действуют свои программы компенсации стоимости путевок или их централизованного приобретения. Ожидается, что туристическим кешбэком воспользуются минимум 450 тысяч детей. Для возврата средств правительство РФ направит 7,5 миллиардов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.