В конкурсе на разработку отечественного видеосервиса участвуют более 50 российских программистов

Андрей Соколов.  
15.03.2023 17:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 765
 
Tехнологии, Дзен, Россия, СМИ, Соцсети, Цензура


Конкурс на разработку принципиально новой площадки видеохостинга стартовал месяц назад. Инвесторы разделят между победителями в номинациях 100 млн рублей, а после подведения итогов команда разработчиков получит 500 млн рублей инвестиций.

В конкурсе «Видеопереворот», объявленном 14 февраля этого года уже зарегистрировано более 50 участников, среди которых как известные, так и начинающие разработчики. Например, в конкурсантах числятся программисты «Кинопоиска», сервис агрегации видео «Медиатека», социальная сеть «ЯRus» и другие.

Конкурс на разработку принципиально новой площадки видеохостинга стартовал месяц назад. Инвесторы разделят между победителями...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как уже сообщал «ПолитНавигатор», на выходе должен получиться совершенно новый для Рунета продукт, который бы совмещал передовые технологии в обработке видео, использование нейросетей и искусственного интеллекта и одновременно был бы привлекателен для пользователей. Причем как тех, что решили начать карьеру видеоблогера с нуля, так и те, что по тем или иным причинам вынуждены были покинуть американский Youtube.

С последними, к слову, очень все не просто. Ряд блогеров с многотысячным и даже миллионным количеством подписчиков, которые из-за своей патриотической пророссийской позиции были забанены на ресурсе, принадлежащем американскому Google, перешли на действующие российские площадки и были, мягко говоря «немного обескуражены» алгоритмом работы и монетизации VK, Дзен и RuTube. У каждого из этих ресурсов есть один или несколько минусов, причем таких, что перекрывают все положительные моменты.

Так, например, блогеры сообщают, что те ролики, которые спокойно проходили модерацию на YouTube, почему-то не проходят ее в отечественном RuTube, последний находит в патриотической повестке что-то «оскорбительное» или «запрещенное».

Не так давно довольно большой пост о работе российских сервисов написал и Стас «Ай как просто» Васильев, которому отныне навсегда заказана дорога на американский видеохостинг. Он расписал в красках (порою не стесняясь в выражениях), что он думает по поводу каждого отечественного ресурса.

Собственно для этого и необходимо сегодня создавать совершенно новую площадку для российских блогеров. Организаторы конкурса «Видеопереворот» неоднократно подчеркивали тот факт, что нужен не «аналог YouTube», ибо это путь в никуда, а именно нечто принципиально новое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.