В Киеве радуются ленд-лизу из США и рассчитывают «победить Россию» наступательным оружием

Никита Еременко.  
08.04.2022 10:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5302
 
Вооруженные силы, Киев, НАТО, Россия, Украина


CNN пишет, что США передали Украине более 12 тысяч противотанковых систем и «сотни» дронов-камикадзе. Кроме того, Сенат Конгресса США одобрил план «ленд-лиза» для Украины, который должен подписать президент Байден.

В список помощи, переданной Украине, входят:


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


▪️ Более 1400 зенитных комплексов Stinger
▪️ Более 5000 противотанковых систем Javelin
▪️ Более 7000 других противотанковых систем
▪️ Сотни тактических беспилотных летательных аппаратов Switchblade;
▪️ Более 50 000 000 патронов
▪️ 45 000 комплектов бронежилетов и касок

▪️ Ракетные системы с лазерным наведением
▪️ Беспилотные воздушные системы Puma
▪️ Приборы ночного видения, тепловизионные системы и оптику

Комментируя решение Штатов о новой военной помощи Киеву украинский националистический активист Евгений Дикий пишет:

«Сегодняшнее решение Сената Конгресса США по ленд-лизу является двойным признанием.Россия была признана экзистенциальной угрозой всей современной западной цивилизации.

Мы прошли испытание, нарушили не только план российского блицкрига, но и прогнозы военных мудрецов в штабе союзников, и теперь они помогут нам совсем по-другому. Как завтрашним победителям будущим союзникам по НАТО.

Из этой же коллекции решения Чехии дать нам танки и БМП. Дело не в советском «винтаже», – главное, что формально это уже не оборонительное, а наступательное оружие. Лёд сломался и всё остальное пойдет – больше танков, самолеты и ракеты. Важный прецедент», – пишет Дикий.

Со своей стороны генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил. что с его точки зрения странно разграничивать предоставляемую Украине военную помощь на оборонительную и наступательную, так как Украина – это «страна, которая обороняется». Об этом Столтенберг заявил на брифинге в четверг по итогам заседания министров иностранных дел стран НАТО.

«Союзники предоставляют широкий спектр различных систем вооружений, как советских систем, так и современного оборудования, и я думаю, что различие между наступательными и оборонительными – немного странное, потому что мы говорим о предоставлении оружия стране, которая обороняется. А самооборона – это право, которое закреплено в Уставе ООН. Таким образом, все, что Украина делает при поддержке союзников по НАТО, является оборонительным, потому что она защищает себя», – сказал Столтенберг.

По его словам, Украине нужны разные виды оружия, и союзники предоставляют разные виды оружия, и в НАТО «видят эффект» такой помощи.

Все это означает постепенную эскалацию конфликта на Украине, который станет более кровавым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.