В Черногорию из Сербии прибывают 2 тысячи доз «Спутник V»

Алексей Топоров.  
17.02.2021 21:26
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2695
 
Балканы, Дзен, Медицина, Общество, Политика, Россия, Сербия, Черногория


Министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич Бойович сообщила о поставке в страну из Сербии 2 тысяч доз российской вакцины от коронавируса.

По ее словам, поставка произошла по согласованию с сербским руководством и с Россией, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич Бойович сообщила о поставке в страну из Сербии 2...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Глава черногорского Минздрава поблагодарила Сербию за то, что в ответственный момент она откликнулась на просьбу Черногории и «протянула руку нашему государству и нашим гражданам».

С начала действия мандата нового правительства Черногории, составленного из представителей оппонировавших президенту-националисту Мило Джукановичу политических сил, Министерство здравоохранения провело несколько двусторонних переговоров с целью получения вакцины

«Первые из этих переговоров, которые принесут нам вакцину, – это переговоры, которые мы ведем с нашей соседней и дружественной Сербией, – сказала Боровинич Бойович. –  После нескольких бесед с моим уважаемым коллегой (министром здравоохранения Сербии – ред.) доктором Златибором Лончаром, а также общения вице-премьера Дритана Абазовича с премьер-министром (Сербии – ред.) Анной Брнабич первая партия вакцин будет завтра в аэропорту Подгорицы».

Также, по словам главы черногорского минздрава, она ожидает поставки еще одной партии «Спутник V» по результатам прямых переговоров с Россией. А также китайской Sinopharm и американо-германской  Pfizer, но в следующем квартале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.