В Артёмовске используем опыт Мариуполя. Проблем с обороной не будет – полковник запаса ВСУ

Вадим Москаленко.  
29.11.2022 23:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2809
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина


Для ВСУ в Артёмовске не будет проблем с обороной, поскольку есть река и городские застройки, которые для пополненных резервами с Херсонщины украинских военных станут идеальными укрепрайонами.

Об этом в эфире радио «НВ» заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для ВСУ в Артёмовске не будет проблем с обороной, поскольку есть река и городские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Реальное продвижение россиян есть южнее, юго-западнее Бахмута (Артёмовск – ред.), южнее, где-то 1,5-2 десятка километров юг, юго-запад. До окружения очень далеко. Этот манёвр они выполнить не смогут, так как в основном подошли с востока, юго-востока, юга, но не более того.

То есть сектор около 100-120 градусов по азимуту выход россиян в сторону Бахмута. Сам Бахмут укреплён укрепрайоном по границе города, внутри Бахмута где-то на 2/3, как минимум, река Бахмутка прикрывает с востока, юго-востока, то есть пробить это укрепрайон практически невозможно. Россияне там уже около нескольких месяцев пытаются это сделать, но просто нереально, тем более в зимних условиях.

Дело в том, что наши войска находятся в городе. Естественно, есть определённые положительные моменты, связанные с городскими постройками, то есть сам город прикрывает наши войска», – успокаивал он.

«Проблем больших для Бахмута вообще не предвидится, так как подошли буквально несколько дней назад наши свежие части с Правого берега – резерв, который не был использован по россиянам на Правом берегу Днепра. Сейчас он в районе Бахмута, прошло усиление. Проблем в Бахмуте уже, наверное, не будет», – сочинял Свитан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.