Украинские клиники готовы массово закупать российскую вакцину

Вадим Москаленко.  
26.10.2020 12:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3655
 
Медицина, Политика, Россия, Украина


Как только российская вакцина от коронавируса пройдёт сертификацию, украинские частные клиники, несмотря на запрет со стороны государства, подадут на её покупку миллионные заявки.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила  украинская правозащитница и адвокат Елена Бережная, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Как только российская вакцина от коронавируса пройдёт сертификацию, украинские частные клиники, несмотря на запрет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если только она (российская вакцина – ред.) получит сертификат, то наши частные клиники, а не государственные, будут её приобретать даже у вас и для всех лиц, которые пожелают вакцинироваться самостоятельно. Потому что есть Декларация прав человека, есть Международный пакт об экономических и социальных правах, где всё предусмотрено – что право на выбор медицинского учреждения, лекарств и вакцин – это неотъемлемое право каждого гражданина. И нельзя принять акт и навязать, что вы будете вакцинироваться только вакциной США или какой-то европейской, которую там разрабатывает Лондон.

Поэтому в юридической плоскости перевезти эту вакцину через границу и официально осуществлять инъекции, никаких препятствий нет, и запретить это никто не может», – сказала Бережная.

Она подчеркнула, что уже существует информация о том, что многие члены украинского истеблишмента уже обезопасили себя от коронавируса российской вакциной.

«Более того, я вам скажу, что на сегодняшний день, это недостоверная информация, но она муссируется даже в СМИ, что у нас многие депутаты Верховной рады, члены офиса президента Украины уже сделали две инъекции вакцины «Спутник». Уже обезопасили себя российской вакциной.

Это для нас, стада и быдла, идут запреты со стороны этой метрополии. Для папуасов. Знайте своё место. Они просто цинично уже показали нам свой кнут», – добавила правозащитница.

Однако адвокат убеждена, что в скором времени Россия получит от украинских клиник миллионные заявки на приобретение вакцин.

«Вы посмотрите – у вас будут миллионные заявки от частных клиник на приобретение этих вакцин. И никто не сможет запретить, чтобы их приобретали, и люди по своему собственному желанию, за свои деньги, проходили вакцинацию», – резюмировала Бережная.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.