Ударить и отбежать. Киев готовит кровавую провокацию на линии разграничения

Олег Кравцов.  
05.03.2021 14:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5191
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Политика, Провокации, США, Украина


Украинский режим попытается обострить ситуацию в Донбассе, чтобы добиться еще большей поддержки со стороны США.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил военный эксперт Иван Коновалов.

Украинский режим попытается обострить ситуацию в Донбассе, чтобы добиться еще большей поддержки со стороны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он не видит признаков подготовки наступления ВСУ на ЛДНР, поскольку «нет больших свидетельств того, что украинские вооруженные силы накапливают ударные группировки вблизи линии разграничения».

При этом собеседник издания очень вероятным считает сценарий быстрого удара и моментального отхода назад, «чтобы потом кричать на весь мир: смотрите, Россия наступает».

«У меня большие сомнения, что Киев готовится к большой войне. А вот к серьезной провокации – да, это очень и очень вероятно. И цели такой провокации понятны, исходя из контекста отношений Киева и новой президентской администрации США», – говорит эксперт.

По его словам, в целом Вашингтон не педалировал ситуцию, чтобы не развернуть серьезные боевые действия, а даже выговаривал президенту Петру Порошенко за необдуманные провокации на границе с Крымом.

«Я считаю, что Вашингтон устроило бы сохранение той ситуации, которая есть, и этого было бы достаточно. А вот киевским властям и лично Зеленскому выгодно как раз взорвать ситуацию. То есть затеять крупную провокацию, чтоб заставить Байдена занять более четкую проукраинскую позицию, и таким образом получить политические и военно-политические бонусы. Как бы сказать американцам: смотрите, наших бьют, давайте помогайте. А заодно повесить на Россию еще санкции», – резюмировал Коновалов.

Впрочем, другие эксперты предполагают, что Киев готовится к большой войне и предупреждают о серьезных последствиях для Украины, включая новые территориальные потери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.