Спикер Госсовета Крыма рассказал, где пройдёт граница с оставшейся частью Украины

Любовь Смирнова.  
13.05.2022 20:22
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 6013
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


На территории современной Украины могут появиться новые народные республики или их союзное государство.

Об этом председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил в интервью «Соловьев Live», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На территории современной Украины могут появиться новые народные республики или их союзное государство. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня точно можно сказать, что украинская государственность в ее нацистском виде уже не существует. Новую государственность еще предстоит организовать, и здесь мнение регионов будет определяющим: захотят они быть в каком-то образовании – одна история, захотят самостоятельными – другая. У Украины уже нет Донбасса, нет Крыма, и если не будет Херсона или Запорожья – уже мало что поменяется.

Основное русофобоское начало и его корень находится на Западной Украине. Все остальные территории – они легко разменяют, легко откажутся от людей», – считает спикер парламента Крыма.

По его словам, на Западной Украине прекрасно понимают, что скоро встанет вопрос об их самоорганизации и самоопределении. Особенно в свете не скрываемого стремления Польши и Венгрии вернуть территории, отошедшие к Украинской ССР.

«Но это уже другая история. Для «русского мира» граница пройдет по Львовской и Ивано-Франковской области. Но влияние (на остальные территории) не означает прямое командование – любая форма, которая не принесет вред и не будет для нас токсичной», – заключил Константинов.

Ранее спикер прогнозировал распад Украины на три образования – Галичину, которая войдет в Евросоюз, центральную Украину, как самостоятельное и дружественное России государство, и Новороссию, куда войдут приграничные с Россией территории и Приднестровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.